24329

~~ 2005 4csister Joyful Note ~~


[首頁] [使用說明] [管理用] [2005留言版] [2006留言版] [2007留言版] [2008留言版] [2009留言版]
投稿者
Mail
主題
內容
URL
附加檔案
Pass (8 位英數字以內)
文字色


防止垃圾留言@投稿者:安年 投稿日:2006/04/30(Sun) 14:56 No.654 HomePage
只准自家人留言!


修好了?@投稿者:安紀 投稿日:2006/01/10(Tue) 22:58 No.339
咦! BBS 修好了呢。 可是安年的新照片不見了。
我的半截門牙昨天拔掉了,今天不帶假牙,不用附近的牙的話到是不痛,很高興。


萬聖節@投稿者:安紀 投稿日:2005/10/30(Sun) 22:37 No.334
那一個比較可怕呀?左邊是南瓜的Ugly Cousin,右邊是缺牙的巫婆。

Re: 萬聖節@Anyi - 2005/10/30(Sun) 23:08 No.335
恩 都很可怕勒....哈哈

Re: 萬聖節@安年 - 2005/11/01(Tue) 12:01 No.336 HomePage
哇哈哈!都可可可愛ㄟ


生日卡片@投稿者:安紀 投稿日:2005/10/19(Wed) 11:43 No.333
昨天終於收到安萍寄的生日卡片。 謝謝了。地址沒寫San Diego,郵局的電腦大概受不了這麼難的問題﹕)
生日有吃好吃的,有玩好玩的,也放了一天假(星期六),安萍的建議都做到了!


舒服的個人沙發@投稿者:安紀 投稿日:2005/10/16(Sun) 19:00 No.332
Pam的媽媽給我一個漂亮的小沙發。今天和Pam把它塞進我的車搬了回來。
如何?很適合我們家的小個子。


Herb Bowl@投稿者:安紀 投稿日:2005/10/11(Tue) 16:01 No.329
答應安年要貼我今年長的特別好的香草們的照片。

Re: Herb Bowl@安年 - 2005/10/12(Wed) 01:34 No.330 HomePage
真的很茂盛!謝謝

Re: Herb Bowl@Anyi - 2005/10/13(Thu) 21:00 No.331
恩 我也喜歡 : )


chalk arts@投稿者:安紀 投稿日:2005/10/09(Sun) 17:34 No.327
昨晚在電視上看到Downtown附近的LittleItaly這兩天大家在地上畫圖。今天跑去看。很熱鬧!有店家贊助的職業畫家,有學校美術老師帶了學生,還有小朋友即興作。

Re: chalk arts@安紀 - 2005/10/09(Sun) 17:51 No.328
大部分的畫是平面的或者按照畫在牆上的透視,少數是設計給人往下看的。這張是例外。很好玩。Little Italy的餐館也出來擺攤,吃了Gnocchi和Gelato作午飯。


生日活動@投稿者:安紀 投稿日:2005/10/08(Sat) 20:25 No.323
今天生日沒有慶祝活動, 不過Pam正好來邀同去Bates Nut Farm.它在Valley Cente,比Wild Animal Park 還東北的山堙C很多南瓜,乾玉米。還有農場小動物,也可以坐農機拉的拖車。挑了個大南瓜合照,怎樣?夠大嗎?

Re: 生日活動@Anyi - 2005/10/09(Sun) 05:55 No.326
恩 好巨阿!


爸爸@投稿者:anpin 投稿日:2005/10/05(Wed) 10:09 No.319
昨天爸爸手術順利,今天有下床走路。這幾天媽媽在醫院陪他。醫生說再過幾天可以出院。再聯絡吧!anyi有空會上線。

Re: 爸爸@安紀 - 2005/10/05(Wed) 13:44 No.320
謝謝安萍的報告和在爸爸手術時陪媽媽。很高興一切順利。爸爸媽媽有電話嗎?

Re: 爸爸@Anyi - 2005/10/05(Wed) 21:54 No.321
媽媽除了要打電話給我和安萍以外都會關機 ;P


Re: 爸爸@安年 - 2005/10/07(Fri) 00:47 No.322 HomePage
很高興聽到爸爸的聲音。雖然聽得出有點虛,單是精神好像不錯。是的辛苦媽媽了。還有也 謝謝安萍安怡報平安和幫忙囉!

Re: 爸爸@Anyi - 2005/10/09(Sun) 05:46 No.324
打嗝 放屁 以後開始喝水吃東西了 在等大便
今天剩下最後一包點滴
手就可以不用插著軟針了
照片是下床走路第一天照的 附贈窗外美麗的山色

Re: 爸爸@Anyi - 2005/10/09(Sun) 05:53 No.325
窗外還有稻田風景


謝謝安年@投稿者:安紀 投稿日:2005/10/04(Tue) 12:19 No.317
收到生日禮物啦!在洗澡間開著抽風機還聽得到音樂ㄛ。當然如果太安靜的地方它反而會制造噪音。還好可以把noise cancellation關掉。謝謝安年啦!

Re: 謝謝安年@安年 - 2005/10/04(Tue) 23:48 No.318 HomePage
太好了!我很擔心他們沒寄。因為他們沒有給我TRACKING NUMBER。
是不是應該趕快坐飛機試用勒?生日快樂!


Page [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]
修改或刪除留言,請輸入這編留言編號及密碼
No Pass

- Joyful Note v1.6 by Kent Web - Edit by 腦地方 -