25443

~~ 2005 4csister Joyful Note ~~


[首頁] [使用說明] [管理用] [2005留言版] [2006留言版] [2007留言版] [2008留言版] [2009留言版]
投稿者
Mail
主題
內容
URL
附加檔案
Pass (8 位英數字以內)
文字色


Cuyamaca at the end of May@投稿者:安紀 投稿日:2005/05/30(Mon) 23:56 No.247
今天和鄰居莉玲一家去Julian and Cuyamaca Park.我和莉玲還留下畫畫到太陽下山。五月底花更多了。最有趣的是White Fairy Lantern像個小球。

Re: Cuyamaca at the end of May@安紀 - 2005/05/31(Tue) 00:01 No.248
特寫鏡頭


心愛的蘭花@投稿者:安紀 投稿日:2005/05/16(Mon) 22:00 No.242
我心愛對蘭花又開始開第二輪。這一批有十一個花苞。新花顏色鮮艷,看得出是那一朵嗎?

Re: 心愛的蘭花@安紀 - 2005/05/16(Mon) 22:05 No.243
安年來時留給我一棵新蘭花,還沒秀給大家看呢

Re: 心愛的蘭花@安年 - 2005/05/17(Tue) 23:33 No.244
妳的蘭花好神勇ㄛ。 HERE HERE, 我非常同意妳提議的五金-4CSISTERS+1MOM。 就等媽媽發言了。。。。

Re: 心愛的蘭花@安紀 - 2005/05/20(Fri) 18:52 No.246
昨晚發現第一朵的老蘭花開始枯委了。畢竟是開了四整個月了。把它搬到暗一點的位置,希望它別老的太快。。。。


we saw your wanderful pictures@投稿者:Dad ad Mom 投稿日:2005/05/14(Sat) 00:41 No.239
We visit your websight! Wanderfull!
please continue so that we knowq what you are doing thinking and enjoying!
We love yoiur and all you four it is something I am filling sorry because I am wander if there are five daughter we can open a store cold five-metals-store "Wu-Chin-Hang"!
Bye!

Re: we saw your wanderful pict...@安年 - 2005/05/14(Sat) 13:36 No.240
哇!好感動!爸爸現身了。。。多來玩玩囉。。。

Re: we saw your wanderful pict...@安紀 - 2005/05/16(Mon) 21:50 No.241
爸爸來投稿,真好!加上媽媽還是五金行呀!


買來的向日葵@投稿者:Anyi 投稿日:2005/05/13(Fri) 04:57 No.238
恩 最近都在下雨勒
就欣賞家裡的向日葵囉


Torrey Pine Reserve的五月花@投稿者:安紀 投稿日:2005/05/09(Mon) 00:14 No.233
今天依安萍的建議去海邊走走,當然也上了TorreyPine Reserve.五月來了,花也變了。上個月Poppy, Sun Cup, Sun Flower滿地。現在最多的是淡藍紫的SnapDragen和粉紅色的Sand Verna(?)還是美得很的。

Re: Torrey Pine Reserve的五月...@安年 - 2005/05/09(Mon) 23:35 No.234
嗯,很花!

Re: Torrey Pine Reserve的五月...@安紀 - 2005/05/12(Thu) 18:28 No.235
滿地的新Snap Dragon花和上個月黃菊花留下的絨球對比。

Re: Torrey Pine Reserve的五月...@安紀 - 2005/05/12(Thu) 18:30 No.236
Oops! Forgot the picture

Re: Torrey Pine Reserve的五月...@安年 - 2005/05/12(Thu) 23:41 No.237
嗯,很毛!


Quail garden pictures@投稿者:安紀 投稿日:2005/05/04(Wed) 15:50 No.226
我也照了一些照片ㄛ

Re: Quail garden pictures@安紀 - 2005/05/04(Wed) 15:53 No.227
仙人掌從上頭看很古怪呢

Re: Quail garden pictures@安紀 - 2005/05/04(Wed) 15:58 No.228
數大就是美!

Re: Quail garden pictures@Anyi - 2005/05/05(Thu) 02:58 No.230
恩恩,照片很讚耶!
安怡

Re: Quail garden pictures@安年 - 2005/05/07(Sat) 00:16 No.232
也覺得這幾張超讚!


抱歉今夏不去美國了@投稿者:Anyi 投稿日:2005/04/27(Wed) 06:52 No.223
我的計畫原本五月結束
後來延到八月份
今年夏天應該會常出差
你們趕快安排行程吧!
祝你們玩得愉快

Re: 抱歉今夏不去美國了@安紀 - 2005/04/28(Thu) 17:23 No.224
可惜,可惜! 給你看我照的日落海浪,安慰一下囉

Re: 抱歉今夏不去美國了@安年 - 2005/04/29(Fri) 23:41 No.225
嗯,真可惜! 下次吧。。。出差就是去玩囉?

Re: 抱歉今夏不去美國了@Anyi - 2005/05/05(Thu) 02:56 No.229 HomePage
出差有時可以順便玩 可是有時很累阿
這次去蘭嶼多請假玩了兩天喔!
真是個美麗的小島
潛水也很棒
下次你們回來我們可以一起去玩玩喔!
精選照片在我網頁喔!

Re: 抱歉今夏不去美國了@安年 - 2005/05/06(Fri) 11:10 No.231
那海蛇看起來很神勇。藕可能一見到它就當場昏倒在大海堙C。。


Cuyamaca Park@投稿者:安紀 投稿日:2005/04/26(Tue) 12:07 No.220
這次安年來,我們一起去Cuyamaca and Julian.這一帶一年半前San Diego大火時燒到這已經是第三天,消防隊早就精疲力盡,只管淂了盡力保住Julian的主街,Cuyamaca Park只好讓它燒了。除了漂亮的一百年老的Park Headquarter被燒毀外,森林燒了80-90%.

Re: Cuyamaca Park@安紀 - 2005/04/26(Tue) 12:13 No.221
火燒山後土壤肥沃,今年雨雪又多,黑樹綠草彩花遍地,美得很呢!

Re: Cuyamaca Park@安年 - 2005/04/27(Wed) 00:09 No.222
插播,鼓勵一下!有努力的在貼ㄛ!我也玩了一天了。。。快睡吧!


新花,新步道@投稿者:安紀 投稿日:2005/04/18(Mon) 00:23 No.216
昨天在Home Depot發現他們在大拍賣我想等明年再買的菊色的小蘭花。忍不住買了下來。 我現在有四種顏色,包括買紅花附著的黃花。

Re: 新花,新步道@安紀 - 2005/04/18(Mon) 00:27 No.217
忘了附照片!

Re: 新花,新步道@安紀 - 2005/04/18(Mon) 00:52 No.218
今天到在網上發現的新步道探險。從我們Carmel Valley可以一直接到Panasquito Canyon Reserve.一路經過野原,池塘,高爾夫球場。很美。不過走了一小時只踫到一個人,有點害怕。下次淂邀個伴,帶根打蛇棒,免淂遇到毒蛇沒人救。

Re: 新花,新步道@安年 - 2005/04/20(Wed) 01:49 No.219
來陪妳了。。。。


又是花日@投稿者:安紀 投稿日:2005/04/09(Sat) 19:26 No.213
不知道你們看膩了花沒, 這是今天在Mission Bay照的。這種雛菊今年到處開淂特多,有些比人還高呢!

Re: 又是花日@安紀 - 2005/04/09(Sat) 19:35 No.214
今天的目的地其實是蘭花展。很自制的沒買只看。

Re: 又是花日@安紀 - 2005/04/09(Sat) 19:46 No.215
看到把我的各色小蘭花放在一起的花籃ㄛ


Page [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]
修改或刪除留言,請輸入這編留言編號及密碼
No Pass

- Joyful Note v1.6 by Kent Web - Edit by 腦地方 -