25836

~~ 2005 4csister Joyful Note ~~


[首頁] [使用說明] [管理用] [2005留言版] [2006留言版] [2007留言版] [2008留言版] [2009留言版]
投稿者
Mail
主題
內容
URL
附加檔案
Pass (8 位英數字以內)
文字色


網頁更新通告@投稿者:Anyi 投稿日:2005/04/08(Fri) 11:17 No.210 HomePage
昨天出差回來 今天我網頁有更新喔
我在考慮去安年那邊前先去Monterey潛水
爸媽想提早去安紀那邊.......



Re: 網頁更新通告@安年 - 2005/04/08(Fri) 22:42 No.211
咦?安怡終於又出現了。。。ㄣ,去看了。。。 很羨慕ㄛ。 很美白沙灘。。。
很好,,,你們好像有意思來ㄛ。。。 來來來。。。

Re: 網頁更新通告@安紀 - 2005/04/09(Sat) 19:15 No.212
咦,安怡回心轉意要來嗎?很好很好!東沙的海岸果然美ㄛ。


Carmel Creek Trail@投稿者:安紀 投稿日:2005/04/02(Sat) 18:39 No.205
和鄰居一起去沿56號公路的步道走路。 看到大樹。。。

Re: Carmel Creek Trail@安紀 - 2005/04/02(Sat) 18:42 No.206
小花。。。

Re: Carmel Creek Trail@安紀 - 2005/04/02(Sat) 18:45 No.207
和舊農舍

Re: Carmel Creek Trail@安紀 - 2005/04/02(Sat) 18:49 No.208
折返點是我買蘭花的溫室。

Re: Carmel Creek Trail@安年 - 2005/04/02(Sat) 21:37 No.209 HomePage
看到了。很棒。很享受嘛!蘭花看來很令迷人!


蝴蝶@投稿者:安紀 投稿日:2005/03/31(Thu) 19:27 No.203
今年到處下雨,連蝴蝶都特別多。雖然每年墨西哥的Painted lady都會經過這媥E移去北加州,我今天才見識到它的規模。一整天都可以看到蝴蝶經過我們的房前.拍了電影,可是BBS不肯upload.

Re: 蝴蝶@安紀 - 2005/04/02(Sat) 01:10 No.204
新聞上說這些蝴蝶在天氣忽然變暖的春日同時破蛹而出。昨天天氣奇暖,難怪出現奇景。今天除了發現幾隻一早在我家樓下的桂花叢上吃花蜜之外,就一隻也不見了,大隔都飛走了。


花!@投稿者:安紀 投稿日:2005/03/20(Sun) 11:03 No.195
先放點昨天在新高速公路旁照的花。 黃色的雛菊和紫色的薊花

Re: 花!@安紀 - 2005/03/20(Sun) 11:08 No.196
藍紫色的lupine開了一整地!

Re: 花!@安紀 - 2005/03/20(Sun) 21:31 No.197
今天去Torrey Pine Reserve照花。我從來沒看過這麼多的花和人。花的種類很多,可是風很大,太陽很強,不容易拍照。我才走了半圈,電池就沒電了,只好下星期繼續了。

Re: 花!@安紀 - 2005/03/20(Sun) 21:35 No.198
罌粟花開得快瘋了!

Re: 花!@安紀 - 2005/03/23(Wed) 12:57 No.199
比較一下﹕今年三月,去年五月,和去年八月。

Re: 花!@Annien - 2005/03/24(Thu) 08:36 No.200 HomePage
You have been working hard! Very good! Today is the last working day in Singapore. I am connecting from my hotel to check on you... I miss home...!

Re: 花!@安紀 - 2005/03/27(Sun) 02:05 No.201
今天繼續照花。先給你們看我每天上班經過路邊的花景。溪口有鳥時更美ㄛ

Re: 花!@安紀 - 2005/03/27(Sun) 02:24 No.202
今天從Torrey Pine Reserve上的Guy Fleming trail反向而行。松樹下滿滿的花。夕陽照在花和樹上,美極了!


沙漠的花和老照片@投稿者:安紀 投稿日:2005/03/16(Wed) 21:14 No.192
終於把我相機堛漫酗軉~出來了!有去年春天的少少的罌粟花和今年多多的沙漠花叢。 安年啊,記得你什麼時候在海邊拍照嗎?

Re: 沙漠的花和老照片@安年 - 2005/03/16(Wed) 23:41 No.193 HomePage
好棒。。。ㄟ。?那是藕??。。讓我到網誌上找找。。。

Re: 沙漠的花和老照片@安年 - 2005/03/17(Thu) 22:52 No.194 HomePage
喂!相機寄給妳囉。。。怎麼打電話找不到人呢?我得去新加坡了,回來可要看妳貼照片ㄛ!


我的蘭花@投稿者:安紀 投稿日:2005/02/19(Sat) 20:22 No.186
又是一個下雨的星期六。只好畫畫囉。我的蝴蝶蘭有五朵花了。爸爸明天就來了,希望天氣能轉好,才可以帶他去沙漠看花。

Re: 我的蘭花@安紀 - 2005/02/24(Thu) 15:17 No.189
用爸爸的相機照了我的蘭花。

Re: 我的蘭花@安紀 - 2005/03/12(Sat) 00:23 No.190
我的白蘭花Angraecum sesquipedale, also known as
Star of Bethlehem今天開始盛開。好香ㄛ!我從實驗室借來數位相機給它照相呢!

Re: 我的蘭花@安紀 - 2005/03/12(Sat) 12:00 No.191
全家福!


航空母艦@投稿者:安紀和爸爸 投稿日:2005/02/21(Mon) 19:31 No.187
今天早上下大雨,我們決定不去沙漠,改到San Diego Harbor的
Midway Museum.博物館就是Midway Aircraft Carrier.爸爸看得很高興。
看完船艙還在下雨,我們決定不看甲板了,就去吃飯。正吃到一半天就轉晴了。 因為我們就在隔壁的Fish Market,所以又回船把室外的一半看完,爸爸的相機也失而復得。真是幸運的一天!

Re: 航空母艦@安年 - 2005/02/21(Mon) 22:12 No.188 HomePage
什麼?爸爸掉了相機?哎喲。。。阿厚!


Long Beach trip@投稿者:安紀 投稿日:2005/02/17(Thu) 20:44 No.185
去Long Beach開會。很像San Diego,但是似乎落沒了些。住在Queen Mary,
是一艘老客輪,看起來像Titanic.房間很老,不過木板隔間很美。
最後一天早上溜去它們的水族館,還不錯哦。有shark,sea turtle, seals, jelly fish and many Nemo's and Dorrie's.
附一張Queen Mary的照片給你們看。


電子鳥@投稿者:安年 投稿日:2005/01/29(Sat) 14:02 No.181 HomePage
今天早上正在床上掙扎要清醒時,突然隱約得聽見奇怪的鳥叫聲。好像是鄰家的電子鳥門鈴聲。。。但是沒多久後,電子鳥便狂叫了起來了。。。我被吵得只好起床了。。。

迷迷糊糊ㄉ走進廚房才發現,原來是安紀送我的電子鳥土壤濕度計在我家維一的一盆半活的蘭花堳魕R叫!哇!IT WORKS!趕緊澆水它便乖乖安靜了ㄛ!

Re: 電子鳥@安紀 - 2005/02/02(Wed) 11:48 No.182
很好啊! 鳥儿叫你起床。

你的蘭花果然在生小孩,有葉有根。我認為你應該把那花柄剪到底才會長主葉。小孩要長好多年才會開花呢。應該問媽媽了,我是新手。

Re: 電子鳥@安年 - 2005/02/03(Thu) 01:28 No.183 HomePage
可是妳看看另外一根留得更長的花柄上好像蹦出花苞囉。如果剪掉好可惜哩!其實下面也有在長主葉啦。。。。真的到處都冒芽ㄛ!

Re: 電子鳥@安紀 - 2005/02/09(Wed) 22:59 No.184
好棒好棒!是像花芽了!


墾丁一週@投稿者:Anyi 投稿日:2005/01/26(Wed) 07:03 No.180
1/20~1/26去墾丁
比台北溫暖多了 白天可以穿短袖短褲
潛了幾支氣瓶 水裡很美 可是我沒帶相機
今年我潛水的目標是認得一些珊瑚
真想在溫暖的地方待久點.....

媽媽也來看了安紀的蘭花照片(雖然不是你種的那一棵)
媽也說蘭花別澆太多水


Page [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]
修改或刪除留言,請輸入這編留言編號及密碼
No Pass

- Joyful Note v1.6 by Kent Web - Edit by 腦地方 -