25440

~~ 2005 4csister Joyful Note ~~


[首頁] [使用說明] [管理用] [2005留言版] [2006留言版] [2007留言版] [2008留言版] [2009留言版]
投稿者
Mail
主題
內容
URL
附加檔案
Pass (8 位英數字以內)
文字色


SPRINKLER@投稿者:安年 投稿日:2004/07/08(Thu) 02:33 No.109
The Sprinker just outside of my front door had been acting crazy over the last few weeks. It would sprinkle water all around, and spray thru the window , into my guest room every day from 1:00am to 2:00 am. I have not been sleeping well for a while because of this.

Today, someone finally came and replaced the sprinkler and fixed it. I was really excited when I found out about it tonight !!! Yehhhh !

Re: SPRINKLER@Anyi - 2004/07/11(Sun) 05:33 No.110
太好了 像是拔除了一個 大煩惱....


4th of July weekend@投稿者:安紀 投稿日:2004/07/06(Tue) 13:25 No.108
放了三天假, 和我的老roomate, Pam, 看了兩
場電影,吃了三頓飯,散了三小時步。她還把她的
臥房清出來。等她清完patio和冰箱,她就正式搬走了。
我們還開玩笑說應該叫她多搬進搬出幾次,我們就可以
常常一起活動!


生日快樂!@投稿者:Anyi 投稿日:2004/06/26(Sat) 02:40 No.107
親愛的安年

家裡白頭翁孵出來了 今天媽媽叫我去給牠們照相
鳥媽媽很生氣.... :p
媽媽說要投稿祝妳生日快樂
就這樣子囉 : )


爸媽在羅馬@投稿者:安年 投稿日:2004/06/21(Mon) 01:55 No.106 HomePage
笑得蠻開心ㄉ!


媽媽和白頭翁@投稿者:Anyi 投稿日:2004/06/19(Sat) 03:58 No.102
媽媽去義大利的時候 一對白頭翁來屋頂築巢 今天我們照了相
巢裡有3顆蛋喔

Re: 媽媽和白頭翁@Anyi - 2004/06/19(Sat) 04:01 No.103
巢作得很精緻喔


推薦給安怡看@投稿者:安年 投稿日:2004/05/13(Thu) 02:25 No.100 HomePage
http://www.dcview.com.tw/gallery/showmsg.asp?msgid=295443&place=15&posit=4

Re: 推薦給安怡看@Anyi - 2004/06/19(Sat) 04:06 No.104
真的很贊耶!
我只有在野外看過兩次
據說只有棒球的大小喔.....


安年來玩@投稿者:安紀 投稿日:2004/05/14(Fri) 14:19 No.101
恭喜安年完成upload我們的快樂周末。
換我來投稿!
這是用HyperPen畫的。安年幫我選的ㄛ!


sunday.....@投稿者:Anyi 投稿日:2004/05/09(Sun) 07:18 No.97
今天星期日 其實有記得是母親節 可是出差回來太累 昨天爬了一座路不好走的山 傍晚下山再從新竹的山裡開車回台北.......
今天沒有帶媽媽出去玩 再找一天帶她去玩好了
只有吃飯時洗碗 幫忙弄一點菜
晚餐時媽媽主動說要學習看安年的網頁
後來爸爸也來看喔!
他們一邊吃飯一邊看妳四月五月的照片
感動吧!

安怡

Re: sunday.....@Anyi - 2004/05/09(Sun) 07:43 No.98
P.s. 爸爸媽媽都說妳很會照相ㄛ! &音樂也不錯勒!

Re: sunday.....@安年 - 2004/05/11(Tue) 00:34 No.99 HomePage
有感動ㄉ一!我的SITEMETER告訴我有人從台灣一口氣來逛一個小時多。。破紀錄耶。。 嗚嗚。。。想家。。。 ~安年


Sunset at Torrey Pines State B...@投稿者:安年 投稿日:2004/05/03(Mon) 22:03 No.94 HomePage
從安紀那埵^來ㄌ。謝謝紀陪我休息!PHOTO需要慢慢整理。先貼一兩張昨天看到的日落~~~

Re: Sunset at Torrey Pines Sta...@安年 - 2004/05/03(Mon) 22:08 No.95 HomePage
日落與SURFER DUDE~~~

Re: Sunset at Torrey Pines Sta...@安紀 - 2004/05/04(Tue) 12:22 No.96
照的好美ㄟ!
有安年在我也很享樂。 再來ㄛ


MontereyBayAquarium@投稿者:安年 投稿日:2004/04/25(Sun) 02:19 No.92 HomePage
今天下午衝到MONEREY去ㄌ。

Re: MontereyBayAquarium@安怡 - 2004/04/28(Wed) 09:39 No.93
好羨慕呦
照片很美呀
我來投稿一下好了


Page [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]
修改或刪除留言,請輸入這編留言編號及密碼
No Pass

- Joyful Note v1.6 by Kent Web - Edit by 腦地方 -