00192

~~ 2007 4csister Joyful Note ~~


[首頁] [管理用] [2005留言版] [2006留言版] [2007留言版] [2008留言版] [2009留言版] [安年的相簿]
投稿者
Mail
主題
內容
URL
附加檔案
Pass (8 位英數字以內)
文字色


新相機@投稿者:安年 投稿日:2007/04/21(Sat) 01:51 No.59
終於狠下心買了新相機。買了NIKON D80。今天傍晚剛開箱就迫不急待照了第一張照片。真得很不一樣耶。

Re: 新相機@Anyi - 2007/04/21(Sat) 22:28 No.60
親愛的Annien,

恭喜你啦!


Re: 新相機@安年 - 2007/04/22(Sun) 01:07 No.61
MACRO LENS

Re: 新相機@安年 - 2007/04/22(Sun) 02:14 No.63
長鏡頭

Re: 新相機@安年 - 2007/04/22(Sun) 02:19 No.64
150mm


小鷹日記@投稿者:Anpin 投稿日:2007/04/18(Wed) 07:50 No.55
這是小鷹的掛號證,小鷹再次去看醫生!牠的腳有黴菌感染所以要擦優碘

Re: 小鷹日記@Anpin - 2007/04/18(Wed) 07:53 No.56
看到了嗎?小鷹的名字!

Re: 小鷹日記@安年 - 2007/04/19(Thu) 01:37 No.57
太太太可愛了。下次要附有大頭照的證件才能看病。

Re: 小鷹日記@Anyi - 2007/04/19(Thu) 09:39 No.58
這樣如何?


小鷹日記@投稿者:Anpin 投稿日:2007/04/12(Thu) 04:04 No.53
我好多了!但還是要戴圈圈!很沮喪!

Re: 小鷹日記@安年 - 2007/04/13(Fri) 22:22 No.54
希望小鷹早日康復。不過覺得這個樣子很有氣質!


我買的蘭花們@投稿者:安紀 投稿日:2007/04/06(Fri) 23:47 No.50
兩周末前的收獲,得記錄一下。
小小的Doritis camela pixie X ?

Re: 我買的蘭花們@安紀 - 2007/04/06(Fri) 23:54 No.51
巨大的Epidendrum Joseph Glow, 'Doris' X Pacific Girl, 'Conver Girl'

Re: 我買的蘭花們@安紀 - 2007/04/06(Fri) 23:59 No.52
石斛蘭-Love Memory 'Fit'


小鷹日記@投稿者:Anpin 投稿日:2007/04/05(Thu) 00:10 No.49
小鷹咬腳破好幾個洞!腳還腫起來!上星期帶牠去看醫生,花了490元!很貴吧!誰叫小鷹沒有健保!


小鷹日記@投稿者:Anpin 投稿日:2007/04/04(Wed) 23:29 No.48
小薔的肚子花兒朵朵開!


小黑@投稿者:Anyi 投稿日:2007/03/20(Tue) 23:53 No.34
我去原來的車廠看上一台小黑。
是喜美四代車。比小白新一代。
大約16年的車。原先是一台沒有常常出門的計程車。
車行老闆認為漆成黑色好看所以把小黃(you know, taxi in Taiwan is always yellow)變成小黑。
等我拿到車在給你們照片。請期待。

Re: 小黑@安年 - 2007/03/21(Wed) 01:05 No.35
ㄣ小黑應該看來很凶狠不會有人敢欺負。夏天會不會很熱丫?

Re: 小黑@Anyi - 2007/04/01(Sun) 20:58 No.40
玉照一

Re: 小黑@anyi - 2007/04/01(Sun) 22:39 No.41
玉照二

Re: 小黑@安年 - 2007/04/02(Mon) 00:15 No.42
果然看起來很新!黑光閃閃ㄛ!細看還蠻帥的!

Re: 小黑@Anyi - 2007/04/02(Mon) 00:19 No.43
謝謝啦!這是小黑的第一個乘客。

Re: 小黑@安紀 - 2007/04/02(Mon) 21:42 No.44
嗯,還翹尾巴呢,帥!


黑冠麻鷺與苦楝樹@投稿者:Anyi 投稿日:2007/03/24(Sat) 21:44 No.36
幫媽媽投稿 春天來了 苦楝樹開花 黑冠麻鷺也開始孵蛋了

Re: 黑冠麻鷺與苦楝樹@Anyi - 2007/03/24(Sat) 21:47 No.37
爸爸買了一台canon 850is.....說光學防手震 測試中!

Re: 黑冠麻鷺與苦楝樹@安年 - 2007/03/24(Sat) 21:57 No.38
台大實在很美。爸爸很帥的樣子。

Re: 黑冠麻鷺與苦楝樹@安紀 - 2007/03/26(Mon) 23:36 No.39
你的測試滿意嗎?


花照@投稿者:安紀 投稿日:2007/03/13(Tue) 00:48 No.32
今年Angraecum_sesquipedale上禮拜開了兩朵

Re: 花照@安紀 - 2007/03/13(Tue) 00:55 No.33
還有黃色的蝴蝶蘭也開了第一朵。是不是很純潔的樣子呀?


小鷹日記@投稿者:Anpin 投稿日:2007/03/04(Sun) 07:40 No.30
看!小薔的頭!

Re: 小鷹日記@Anpin - 2007/03/04(Sun) 07:42 No.31
小薔享受spa中


Page [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]
修改或刪除留言,請輸入這編留言編號及密碼
No Pass

- Joyful Note v1.6 by Kent Web - Edit by 腦地方 -